Список красной рыбы, которая дает вкусную и питательную деликатесную икру, не ограничивается привычными горбушей и кетой. В этот список входят также еще и кижуч, чавыча, форель, а также нерка. Объемы вылова нерки меньше, чем у кеты, это влияет на стоимость продукта. Но его вкусовые качества оправдывают высокую цену.

К особенностям икры этой рыбы можно отнести:

  • Тонкую и нежную оболочку икринок, которая легко лопается на языке;
  • Пикантный вкус с легкой горчинкой. Нравится не всем, но есть и немало ценителей;
  • Яркий, насыщенный красно-оранжевый или темно-красный цвет;
  • Маленький размер икринок, около 3-4мм в диаметре.

Какова стоимость икры нерки? В среднем, сравнима с ценой на икру кеты, но может быть и выше – все зависит от объема вылова нерки в конкретное время, так как вылов ограничен.

Если вы увидели в продаже баночку икры нерки, очень рекомендуем взять и попробовать. Вполне возможно, что ее необычный вкус покорит вас, и этот продукт станет обязательной частью праздничного, а то и повседневного меню.

Что касается питательных свойств, тут, уверяем вас, икра нерки тоже вне конкуренции. Как и любая красная икра, она битком набита полезным легкоусвояемым белком, витаминами и микроэлементами, которые станут для нашего организма важным подспорьем в построении мышц, улучшении иммунитета, состояния сердечно-сосудистой системы.

Помните, что регулярное употребление в пищу рыбы и морепродуктов заметно повышает качество жизни и увеличивает ее длительность.

Есть ли противопоказания для употребления красной икры в пищу? К ним можно отнести аллергию на продукт, а также ограничения по количеству употребляемой соли. Как и любая красная икра, икра нерки очень соленая.

Если вас интересует ответ на запрос – икра нерки цена – на сайте нашей компании всегда можно найти точную информацию.

Готовы к сотрудничеству и поставкам качественной икры в любое время года.