Красная икра – это не просто какой-то один продукт, а целая группа разных видов икры от разных пород рыб семейства лососевых. Причем их икра отличается – по размеру икринки, цвету оболочки и – что самое важное – по вкусовым характеристикам.

Поэтому так важно правильно выбирать красную икру. Например, икра горбуши оптом – один из самых популярных запросов как у владельцев магазинов, так и у частных лиц, предпочитающих оптовые закупки на компанию, так как так дешевле, чем покупать деликатес в розницу.

Существует два сорта красной икры:

  • Первый. В банках с икрой первого сорта – икра только одного вида рыбы, смеси тут недопустимы. Посторонних запахов, добавок тоже нет. Все икринки имеют одинаковый размер, жидкости не слишком много, вместе с тем икра не сухая, икринки не слипаются. В икре первого сорта содержание соли не может превышать 4%;
  • Второй. Допускается смешивание разных видов икры, могут содержаться примеси – например, кусочки ястыка. Содержание соли выше, чем в икре первого сорта – до 8%.

Чаще всего в продаже можно встретить икру горбуши оптом. Самая доступная по цене, она еще и больше всего нравится российскому покупателю. Не все могут оценить чрезмерно пикантный вкус икры чавычи или нерки, а вот горбуша с ее нежным морским ароматом и сливочно-соленым вкусом – оптимальный вариант.

Икринки у горбуши среднего размера, оболочка тонкая, цвет ярко-оранжевый. Слишком темные, крупные икринки – перезревшие, оболочка у них плотная и жесткая.

Лучше всего делать оптовые закупки икры в герметичной таре. Компания «Невод» предлагает своим покупателям на выбор фасовку в металлической и стеклянной таре разного размера. Высокое качество икры, удобство хранения, вся необходимая информация на банке – вот преимущества такой фасовки.