Лососевые рыбы – источник не только вкусного, нежного и очень полезного мяса, но и красной икры. Эта икра считается настоящим деликатесом. В России без икры не обходится праздничный стол, особенно на Новый год.

При этом есть большая разница, икру какого вида рыб вы хотите поставить на праздничный стол. Да, любая красная икра полезна и вкусна. Но имеет свои собственные грани и оттенки вкуса, нюансы пользы.

Икра разных лососевых отличается по следующим параметрам:

  • Размер и форма икринок;
  • Цвет;
  • Вкусовые характеристики;
  • Жирность и набор питательных веществ.

Впрочем, какой бы лосось не подарил икру для ваших праздничных бутербродов или роллов, в ней в любом случае будет большой набор витаминов и микроэлементов, а также знаменитые ненасыщенные жирные кислоты Омега-3.

Поэтому красная икра занимает важное место в рационе человека не только под Новый год.

Все чаще клиенты приходят к нам с запросом на покупку икры кижуча оптом. Это более редкий вид лососевой икры, чем продукт, который получают из горбуши и кеты. Она отличается по вкусу – пикантный и нежный, он радует гурманов и простых едоков.

Цвет икры кижуча – важное ее отличие от икры горбуши, с которой у них схожий размер икринок. Кижуч мечет более насыщенно красную, даже порой бордовую икру, так что ее легко отличить.

Высокие вкусовые качества этого продукта сделали его икрой элитного класса. Так как кижуч относится к видам с резко сокращающейся популяцией, на его вылов наложены ограничения, поэтому икра кижуча оптом встречается в продаже нечасто и стоит недешево.

Этот по-настоящему деликатесный продукт вы можете приобрести, обратившись в компанию «Невод». У нас представлена икра разных видов лососевых, включая и кижуча. Продукция расфасована, тара снабжена всей необходимой информацией.