Икра лосося – удивительный продукт. Каждая икринка содержит в себе запасы белка, витаминов, микроэлементов и жиров, которые необходимы для того, чтобы из нее мог развиться новый организм и вырасти большой лосось. Неудивительно, что икра – важный продукт питания, настоящий суперфуд.

Если правильно засолить икру, получается настоящий деликатес, который отлично подходит как для повседневного питания (только нужно помнить, что в икре достаточно высокое содержание соли), так и для праздничного стола. В нашей стране красной лососевой икре отведено важное место в списке праздничных закусок. Особенно популярным этот продукт становится перед Новым годом.

Есть два варианта засолки:

  • Сразу после разделки рыбы и извлечения ястыков с икрой на фабрике;
  • Позже, после заморозки ястыков. В замороженном виде они хранятся до тех пор, пока производитель не размораживает и не засаливает их.

Наиболее вкусным, конечно, получается первый вариант. Впрочем, и второй не сильно ему уступает по вкусовым и питательным характеристикам.

Икру в продаже можно встретить в двух вариантах:

  • На развес;
  • Фасованная.

Свои преимущества есть у каждого решения. Но компания «Невод» продает икру в удобной металлической и стеклянной таре. В таком виде икра красная лососевая может храниться гораздо дольше, чем при продаже на развес. К тому же ее гораздо проще транспортировать и хранить.

Покупателям магазинов тоже нравятся аккуратные яркие баночки, которые можно легко принести домой, не опасаясь, что содержимое испачкает сумку. К тому же этикетка на банке содержит всю необходимую информацию о товаре и изготовителе.

«Невод» предлагает красную икру разных видов лососевых. У нас вы можете приобрести оптовую партию икры в качественной удобной таре.