Приятно-солоноватая, с легкой пикантной горчинкой, икра минтая нравится настоящим ценителям рыбных деликатесов. Из-за резковатого специфического вкуса и запаха многие не любят ее в детстве. Но, вырастая, понимают, насколько это вкусный и полезный продукт.

Компания «Невод» предлагает широкий ассортимент икры различных пород рыб. Но икра минтая соленая занимает далеко не последнее место в списке наших товаров. Этот вид икры очень популярен. По вкусовым и питательным качествам он практически не уступает икре красной рыбы, но при этом гораздо доступнее по цене.

Минтай – рыба широко распространенная. Она известна всем – особенно тем, кто вынужден экономить на продуктах питания. Стоит минтай недорого, при этом очень полезен, а при правильном подходе можно соорудить довольно неплохое блюдо. Люди, сидящие на диете, лечебной или для похудения, тоже хорошо знают минтая – он относится к нежирным тресковым рыбам.

Мы же хотим обратить ваше внимание на икру этой рыбы. Вкус у нее гораздо более необычный и ярко выраженный, чем у самого минтая, который, признаем, довольно пресноват.

Сама же минтаевая икра имеет приятный солено-горьковатый вкус. Икринки у нее мелкие, так что икра имеет пастообразную консистенцию, ее легко намазывать на бутерброды. Цвет у свежего продукта розовато-серый.

Этот продукт содержит:

  • Белок. Тот белок, который наш организм получает из рыбы и морепродуктов, усваивается им гораздо легче, чем белок, содержащийся в мясе, и при этом куда полезнее, чем растительный белок;
  • Витамины. Список очень большой, перечислять можно долго. В целом, икра содержит все необходимое для того, чтобы сформировался живой организм, а значит, она очень питательна.

Удобнее всего покупать икру в металлических или стеклянных банках. Она долго хранится, а на упаковке размещена подробная информация о продукте и производителе.

Наша компания всегда готова к сотрудничеству с оптовыми покупателями.