Красная рыба – популярный деликатес. Ее употребляют в пищу жареной, запеченной, варят с ней супы, консервируют, солят и коптят. А еще очень любима россиянами икра красной рыбы – благо выбор здесь очень большой. Чаще всего, конечно, в продаже встречается икра горбуши и кеты, но есть и другие варианты, обладающие определенными вкусовыми достоинствами.

Очень вкусная рыба нерка тоже относится к семейству лососевых. И икру она дает вкусную, нежную, с необычным пикантным вкусом и ароматом. Массовый вылов нерки в последние годы сокращается, так как численность рыбы падает, ей нужно дать время на восстановление. Так что в продаже икра нерки встречается не так часто. Но все же пока что еще не исчезла совсем. Например, эта икра всегда есть в ассортименте товаров на нашем сайте.

Как и у любой красной рыбы, икра нерки – настоящий кладезь всевозможных питательных и полезных веществ. В первую очередь это легкоусвояемый белок – строительный материал для нашего организма. А еще – множество витаминов и микроэлементов.

Отличия икры нерки от других видов:

  • Небольшие икринки диаметром 3-4мм;
  • Ярко-красный и темно-красный цвет икринок;
  • Пикантный, с легкой горчинкой вкус.

Этот продукт будет к месту на праздничном столе, но и в повседневном меню совсем не лишний. Только помните, что при приготовлении красной икры любой рыбы используется большое количество соли. К тому же это довольно калорийный продукт.

Какие блюда можно приготовить с красной икрой? Она хороша, в первую очередь, сама по себе, в качестве закуски. Можно полить икру лимонным соком. Нельзя забывать и про такие традиционные рецепты, как бутерброды с красной икрой или блины с начинкой из икры.

Компания «Невод» ждет постоянных и новых клиентов. Наш ассортимент красной икры понравится любому гурману.