Сторонники здорового питания отлично знают, как полезен лосось. Кроме того, он еще и очень вкусен. Даже простую горбушу можно приготовить так, что это будет самый настоящий деликатес. Что уж говорить о форели или нерке.

За красно-оранжевый цвет мяса лосося прозвали в народе красной рыбой. А его икру – соответственно, красной икрой. Хотя, строго говоря, икра горбуши и кеты, которую чаще всего можно встретить в наших магазинах, оранжево-золотистая.

Икру в нашей стране добывают на Дальнем Востоке. Здесь в изобилии водится лосось. Удивительно даже, что этот чудесный на вкус и очень полезный деликатес распробовали в Российской империи только к концу XIX века. Тогда икру научились солить – раньше ее просто выкидывали или кормили ей собак.

Засаливают икру прямо на палубе во время лова. Такой продукт – самый свежий и вкусный, так как не проходит заморозку. Впрочем, и замороженная икра не сильно уступает по вкусовым качествам икре прямого засола.

Покупая лососевую икру оптом, учитывайте следующие моменты:

  • Не стоит обращать внимание на предложения перекупщиков, которые сами купили продукт у кого-то (а те – у кого-то еще). Берите икру только у производителя;
  • Качество икры во многом определяется ее составом. В качестве консерванта выступают соль и в некоторых случаях – растительное масло. Никаких других добавок в икру не кладут, в противном случае ее качество стоит поставить под сомнение;
  • Этот скоропортящийся продукт лучше покупать уже расфасованным в металлическую или стеклянную тару, так его удобнее хранить и транспортировать.

Компания «Невод» открывает новые возможности клиентам, которых интересует лососевая икра оптом. Вы найдете в нашем ассортименте и икру других видов рыб.

Удобная тара, свежий и качественный продукт, гибкий подход к каждому клиенту – все это вы получите, сотрудничая с нашей компанией.