Красная икра считается одним из главных деликатесов в нашей стране, символом российской кухни. Получают ее из рыб семейства лососевых. На рынке популярнее всего икра горбуши (наиболее доступная по цене) и кеты, но продается также икра нерки, чавычи и других лососевых.

Наша компания осуществляет оптовые поставки красной икры. Так что, если вы ищете, где можно приобрести этот продукт для пополнения ассортимента магазина или для личного пользования (нередко покупатели берут партию икры вскладчину по оптовой цене), то вы пришли по верному адресу.

В чем секрет популярности красной икры?

  • Вкус. Надо сказать, что, когда русские только осваивали дальневосточные земли, в прибрежных водах которых обитает лосось, икра не ценилась как деликатес. Местные ее варили или жарили, сырую скармливали собакам. Но потом кому-то пришло в голову попробовать засолить красную икру – и вот тут-то началось ее триумфальное шествие по праздничным столам – сначала России, а потом и всего мира.
  • Польза. Красная икра содержит в себе множество витаминов и других полезных веществ. А еще она – важный источник белка, причем очень легко усваиваемого нашим организмом. Из каждой икринки должна вылупиться рыбка – так что каждая икринка содержит богатый запас строительных веществ для развития организма.

В кулинарии красную икру используют, чаще всего, как закуску. Ее подают на стол в чистом виде или делают с ней бутерброды, блинчики, украшают икрой салаты, фаршированные яйца.

Стоимость деликатеса нельзя назвать низкой. Но сегодня красная икра уже не является дефицитом и вполне доступна для семейного бюджета. Она считается праздничным блюдом, но диетологи рекомендуют включать небольшое количество икры (помните, что она калорийна и содержит много соли) в повседневное меню.

В каталоге «Невода» представлены металлические и стеклянные банки красной икры. Бережная консервация сохраняет все вкусовые и питательные свойства деликатеса.