Чтобы быть здоровым, человеку нужно хорошо питаться. В обязательном порядке рацион должен включать в себя морскую рыбу и морепродукты. Многие из даров моря – настоящие деликатесы, обладающие приятным вкусом. Например, красная икра – одно из любимых праздничных лакомств россиян.

Началось производство красной икры в конце XIX века. Удивительно, но до этого ее практически не употребляли в пищу – в основном кормили собак или просто выкидывали. И только когда кто-то наконец-то додумался засолить икру лосося, мир открыл для себя новый удивительный деликатес. Настолько вкусный, что Россия на протяжении почти всего ХХ века была крупным поставщиком красной икры по всему миру.

Сегодня красная икра уже перестала быть дефицитом. И хотя стоит она по-прежнему недешево, ее всегда можно купить в российских магазинах. Компания «Невод» тоже делает свой вклад в доступность этого вкусного и полезного продукта для российских покупателей.

Интересует запрос – икра красная производство? Очень важно знать следующее:

  • Икру часто пытаются подделать. Отличить подделку или некачественный продукт просто – требуйте у продавца показать сертификаты на икру, проверяйте информацию на банках, не покупайте икру у непроверенных продавцов, не ведитесь на подозрительно низкие цены;
  • Удобнее всего покупать икру уже расфасованной. Наша компания продает красную икру в стеклянной и металлической таре. Такая икра ничем не отличается от свежей, но ее гораздо проще транспортировать и хранить, да и срок хранения у нее заметно дольше, чем у икры, продающейся на развес;
  • Икра в России добывается на Дальнем Востоке. Поэтому она и является недешевым продуктом – приходится везти ее издалека. В нашем ассортименте икра представлена всегда, вне зависимости от сезона.

Деликатесная красная икра разных пород рыб семейства лососевых ждет вас в каталоге товаров компании «Невод».