Важный и очень любимый всеми россиянами праздник отмечается 9 мая в честь победы СССР над нацистской Германией. Окончательная капитуляция врага свершилась 9 мая 1945 года. Эта день навеки стал для нашей страны днем памяти и славы, днем радости и грусти, днем ликования и печали, праздником жизни и мира.

В этот день мы вспоминаем всех советских солдат, многие из которых так и не вернулись домой, которые отдали все свои силы и жизни для того, чтобы добиться победы, чтобы спасти свою Родину от наступления врага.

Никто из них не хотел воевать, но война пришла в их дом, и они взялись за оружие, чтобы защитить свою землю и близких людей.

Люди в тылу тоже трудились ради победы. Она была создана усилиями множества людей. И теперь мы помним этих людей и благодарим их за то, что они сохранили для нас – свободную, мирную страну, спокойную жизнь с правом на самостоятельные решения, будущее, которое будет становиться только еще лучше и радостнее, которое мы создаем себе сами.

И главное в Дне Победы – не парады, праздничные гуляния, салют и фейерверки. Главное – это память, которую мы храним всей страной. С Днем победы вас, и пусть война больше никогда не потревожит нашу родную страну!