Новогодние праздники отмечаются в нашей стране с размахом. Подготовка начинается чуть ли не в ноябре. Действительно, за выбором подарков, покупкой новогодних украшений, за мерцанием гирлянд и веселой музыкой как-то легче и быстрее проходит темный декабрь, и когда наконец наступает Новый год, все уже готово, и остается только облегченно выдохнуть и начать праздновать.

Порой мы встречаем Новый год не так, как бы хотелось. Что-то случается в жизни не очень приятное, планы не выполняются, рабочие задачи не удается сдать вовремя, денег не хватает, поездки отменяются и так далее.

Может быть, вы хотели отметить праздники за границей, а приходится делать это дома. Может вы ждали в гости друзей, а они не смогли прийти. Может быть, вы устали так, что не смогли как следует насладиться новогодней ночью. Может быть, не удалось коронное блюдо или подарок не порадовал.

Но поверьте – даже если Новый год прошел немного не так, как вы мечтали, это не делает его менее праздничным. Вспомните, как в детстве верили в сказку – и Новый год казался воплощением этой самой сказки. Вспомните – и скажите себе, что вы обязательно устроите себе такой праздник, какой хотите, а пока – время строить планы и намечать цели, готовиться к тому, чтобы будущие месяцы прошли так, как вам хочется.

Желаем, чтобы наступивший 2022 стал вашим годом, и никакие кризисы и потрясения не смогли вам помешать!