Череда идущих один за одним праздников включает в себя и Рождество, которое нередко отмечают даже неверующие люди – такой это приятный и светлый семейный праздник, говорящий о мире на земле и единении всех людей в порыве тихой радости от того, что в мир пришло нечто новое, что благая весть коснулась всех без исключения.

В России Рождество отмечается не 25 декабря, как в западных странах, а 7 января, из-за того, что русская церковь придерживается в отчете праздников старого календаря. Так что некоторые даже отмечают Рождество два раза – а почему бы и нет? Для православных христиан, впрочем, канонично отмечать именно седьмого числа первого месяца года.

Праздник Рождества более тихий, чем Новый год – это время лучше провести вместе с семьей, дома, наполняясь теплом и миром, общаясь с близкими людьми. Рождество – отличное время для того, чтобы заглянуть в свою душу и обнаружить там свет, который не удалось загасить серой повседневности и грубым будням.

Давайте верить в лучшее, нести людям добро, заботиться друг о друге, не забывать, что вокруг нас – такие же люди, как мы. Поздравляем с Рождеством всех, кто верит, и всех, кто просто старается жить как человек, и желаем вам, чтобы свет и радость никогда не покидали вашего сердца.