Учитель – это не профессия, а жизненное призвание. В педагогику идут те, кто искренне любит детей, имеет безграничное терпение, готов безвозмездно делиться своими знаниями, сеять мудрое, доброе, вечное. Лучшей наградой для настоящего учителя являются успехи и достижения учеников, которые подтверждают их профессионализм и правильный выбор профессии. Свой профессиональный праздник учителя отмечают в первое воскресенье октября. Их поздравляют в этот день коллеги и администрация, дарят цветы благодарные ученики и их родители, говорят приятные слова родные и друзья.

К всеобщим поздравлениям учителей с профессиональным праздником присоединяется производственная компания «Невод», которая занимается изготовлением и реализацией икры рыб лососевых и тресковых пород.

Дорогие учителя! Уважаемые педагоги! Мы желаем вам здоровья, мира, простого человеческого счастья и всех благ! Пусть будет достойно вознагражден ваш нелегкий труд. Спасибо вам за бесценный вклад в обучение и воспитание нового поколения, которое является нашей надеждой и опорой. Пусть профессия учитель всегда будет почетной и уважаемой! Пусть не теряет актуальность общее школьное образование – базовый фундамент знаний, являющийся стартом во взрослую жизнь. Еще раз с праздником, вас, дорогие педагоги. С Днем Учителя!