Вот и начался новый учебный год, первые звонки прозвенели во всех учебных заведениях. Кто-то впервые сел за школьную парту, а кто-то готовится к защите диплома и к государственным экзаменам. Не успели мы отпраздновать 1 сентября День Знаний, как нас ждет еще один замечательный праздник – Международный День Грамотности, утвержденный по инициативе ЮНЕСКО в рамках программы ликвидации безграмотности, отмечаемый во всех странах ООН. В это сложно поверить, но на земном шаре осталось еще порядка 800 млн. безграмотных людей, причем часть из них не умеет читать и писать. В то же время число грамотных людей во всем мире уже перевалило за 4 миллиарда, что не может не радовать.

С Международным Днем Грамотности поздравляет всех граждан России производственная компания «Невод», занимающаяся с 2001 года производством и поставками икры лососевых и тресковых пород в Западно-Сибирском и Уральском регионах. Дорогие друзья! Мы желаем вам не только грамотно писать, но и грамотно строить свою жизнь на благо себя, на благо семьи, на благо Родины. Не забывайте о том, как велик и могуч русский язык, насколько приятно на слух звучание чистой и грамотной речи! Давайте все вместе постоянно пополнять свой багаж знаний – единственный груз, который не нужно носить за спиной, грамотно им распоряжаться, всесторонне развиваться. Знание – это сила, знание – это мощь!

Мы отдельно поздравляем тех, кто по призванию занимается просвещением людей и распространением грамотности среди населения, и от всей души говорим вам большое спасибо! С праздником, друзья, с Международным Днем Грамотности!