Расхождение между старым календарем, по которому жила Россия до революции, и принятым после нее новым, привело к тому, что мы можем отмечать Новый год не один раз, как во всем мире, а целых два. Первый раз – 1 января, как и положено. И второй раз – 13 января. Этот праздник носит народное название Старый Новый год.

Звучит забавно, но согласитесь – иметь дополнительный праздник точно не плохо. Конечно, за длинные выходные мы немного устаем от бурного веселья – но тем приятнее снова сесть за накрытый праздничный стол и еще раз встретить Новый год. А если в первый раз это почему-то не удалось сделать так, как хотелось, то вот он, второй шанс.

К наступлению Старого Нового года можно уже успеть подвести итоги предыдущих двенадцати месяцев. Теперь вы точно готовы отметить не спеша, никуда не торопясь, и спокойно определиться со своими мечтами и планами на грядущий год.

Поздравляем вас с этим милым и уютным праздником – Старым Новым годом! Желаем, чтобы наступивший 2022 принес только радости, победы и достижения, а потрясений и кризисов в нем было по минимуму.

Встречайте каждый день, как праздник, и помните, что начинать заново – никогда не поздно.