Последнее воскресенье ноября в нашей стране – это праздник, посвященный удивительным и очень важным для всего мира женщинам. Речь идет о матерях.

День матери напоминает о том, насколько крепка и нерушима связь между женщиной и ее ребенком, насколько великой силой обладают женщины, вынашивающие, рожающие и воспитывающие детей. В 2002 году этот праздник выпадает на 27 ноября.

Самое первое слово, которое произносит ребенок – «мама». Удивительный факт – на очень многих языках мира это слово звучит одинаково или очень похоже. Материнская любовь – одновременно основанная на телесной связи между женщиной и рожденным ей ребенком, и на глубокой духовной связи, которая возникает в процессе выращивания сына или дочери.

Разумеется, говорить мамам о том, как мы их любим, очень важно. И делать это нужно чаще, чем раз в году в конце ноября. Но и отдельный праздник никогда не помешает. Ведь материнство – это то, без чего нас всех просто-напросто не существовало бы.

Символами праздника стали незабудки – нежные весенние цветы. И плюшевые мишки, держащие в лапах букеты из незабудок – мягкие, нежные и любящие игрушки.

Помните о своих мамах, поддерживайте с ним связь и не забывайте напоминать им о вашей любви!