Одним из главных деликатесов на праздничном столе в нашей стране традиционно является красная икра. Однако сегодня это больше уже не дефицит. Да, стоит лакомство не так уж и дешево, но зато за ним уже не нужно бегать по всем магазинам или «добывать» через знакомых.

Заготавливают икру в нашей стране на Дальнем Востоке. Здесь лосось водится в изобилии. Когда он идет на нерест, рыбу отлавливают и извлекают драгоценную икру. Засаливают ее прямо на палубах рыболовных кораблей, так что правильно приготовленная икра отличается свежестью и идеальным вкусом.

Какова стоимость красной икры и от чего она зависит?

  • Во-первых, икра бывает разных классов. Самая качественная состоит только из икринок одного вида рыб, содержит меньше всего соли, в ней минимальное количество лопнувших икринок;
  • Во-вторых, цена на продукт будет зависеть от того, из какой рыбы была добыта икра. Дешевле всего горбуша, за ней следует кета. Нерка, кижуч, чавыча заметно дороже;
  • Икра, которая продается на развес, стоит немного дешевле икры в банках. Но ее качество часто оставляет желать лучшего, к тому же такую икру неудобно транспортировать или хранить. Так что расфасованный продукт стоит дороже, но это вполне оправдано.

Интересуетесь ответом на запрос – красная икра цена? Компания «Невод» предлагает обратить внимание на наш каталог. Мы продаем уже расфасованный продукт – в стеклянной и металлической таре разного объема. На каждой баночке указана информация о производителе, составе и сроках хранения.

Разумеется, дешевле закупать икру оптом. Для домашнего использования это не имеет особого смысла – питательный и очень соленый продукт все равно не едят бочками. А вот если вы хотите пополнить ассортимент торговой точки или планируете совместные закупки с друзьями, имеет смысл обратить внимание на оптовое предложение.