Икра разных пород рыб представляет собой ценный пищевой продукт. А икра, которую получают из рыб семейства лососевых, таких как кижуч, горбуша, нерка, форель, кета, еще и самый настоящий деликатес, достойный праздничного стола.

Кто не любит красную икру? Можно есть ее в чистом виде, маленькими ложечками, поливая каждую порцию лимонным соком. Можно наслаждаться, смакуя крохотные бутербродики из белого батона с маслом, по которому щедро разбросаны золотистые икринки. Можно украшать икрой салаты, разложенные в изящные тарталетки. Можно приготовить фаршированные яйца, роллы, блины с начинкой из икры…

Вариантов масса. Но для всего этого нужна качественная икра. А значит, требуется знать, как выбрать и купить этот продукт:

  • Не слушайте продавцов, уверяющих, что искусственная красная икра ничуть не уступает натуральной. Вкус у нее, будем честны, специфический, даже у дорогих версий. А уж дешевые и вовсе есть невозможно;
  • Покупайте икру только в магазинах, супермаркетах и специализированных отделах на рынках. Не берите продукт с рук, где-нибудь на краю рынка. Не доверяйте знакомым знакомых, готовым привезти банку икры с Дальнего Востока задешево – мало того, что такая икра обычно добывается браконьерством, что мягко говоря неэтично и незаконно, так еще и качество ее будет под сильным вопросом;
  • Этикетка на баночке с икрой должна содержать следующую информацию: название рыбы, из которой извлекли эту икру, дату производства икры и дату ее фасовки;
  • Состав икры должен включать в себя только саму икру и соль, допустимо растительное масло и консерванты;
  • Икринки должны быть круглые, однородные, упругие, рассыпчатые и цельные, без трещинок, в икре не должно быть много жидкости с плавающими в ней пленками. Обязателен приятный запах и вкус.

Если вас интересует запрос – красная икра оптом цена – вы пришли по адресу.

Компания «Невод» реализует оптовые партии красной икры, расфасованной в стеклянные и металлические банки разного объема.