Икра рыб семейства лососевых сегодня уже не дефицит. Да, это довольно дорогое лакомство, но зато оно всегда есть в магазинах, и возможность побаловать себя баночкой икры на праздник есть практически у всех россиян. Благо для нашей страны это национальный деликатес, без которого трудно себе представить стол на Новый год.

Добывают икру в нашей стране на Дальнем Востоке. Там водится лосось, который в определенное время года идет на нерест – в это время его отлавливают и извлекают зрелую, достигшую пика своей питательности и вкуса икру. Продукт солят сразу же, на месте выработки, чтобы икра не начала портиться.

Перевозить красную икру непросто – это капризный, сложный в хранении товар. Качественная икра должна быть с целыми, не лопнувшими зернами. Удобнее всего в перевозке и хранении расфасованная икра, упакованная в жестяные и стеклянные банки.

Красная икра делится на два сорта:

  • Первый. Состоит только из икры одной породы рыб, икринки одного размера, лопнувших среди них нет, содержит около 4% соли;
  • Второй. Может представлять собой смесь икры рыб разных пород, содержать некоторое количество лопнувших икринок. Количество соли выше, чем у первого сорта – до 8%.

Где покупать красную икру? Крайне не рекомендуем отзываться на неофициальные предложения. Объявления в интернете часто дают браконьеры. Они добывают икру нелегально, истребляя множество рыб, добывая продукт не самого высокого качества, как попало солят, хранят и перевозят икру.

Поэтому, если вас интересует красная икра оптом доставка, обращайтесь к услугам зарекомендовавших себя фирм, которые могут предоставить все необходимые документы в качестве доказательства качества продукта.

Компания «Невод» выбирает лучших поставщиков и всегда готова предложить икру высокого качества.