Икра горбуши – одна из самых доступных по цене среди икры лососевых рыб. Но это не значит, что она менее вкусная и питательная, лишь то, что ее проще добывать.

Эти золотисто-оранжевые шарики, соленые, лопающиеся на языке, чудесны в салатах, фаршированных яйцах, других блюдах праздничного стола. Они способны превратить в удивительное лакомство обычный ломтик белого батона, смазанный маслом. И просто так, в чистом виде, политая лимонным соком, икра удивительно вкусна.

Покупка икры горбуши оптом – хорошее решение для предпринимателя. Этот товар особенно популярен в предпраздничные дни, в первую очередь перед наступлением Нового года – 31 декабря все стараются поставить на стол хотя бы одну баночку.

Выбирая икру, обращайте внимание на следующие критерии:

  • Цвет свежей икры горбуши ярко-оранжевый. Если икра потемнела, это говорит о том, что она начинает портиться;
  • В банке может быть некоторое количество жидкости (разное в зависимости от сорта), но ее не должно быть много;
  • Икринки должны быть одинакового размера (в случае с горбушей это 5-7мм), упругие;
  • Независимо от сорта икры, соли в ней должно быть не больше 3,5-5% от общей массы продукта;
  • Легкий аромат моря – единственный запах, который должен исходить от икры. Никакой «рыбятины», никаких химических запахов.

Если икра в металлической банке, читайте состав на упаковке – там должны быть только икра и соль, без посторонних примесей и добавок. Банка не должна быть вздутой или помятой. Чтобы определить, сколько жидкости внутри, аккуратно потрясите банку – ничего не должно плескаться.

Наша компания предлагает качественный продукт, так что, если вам нужна икра горбуши оптом, вы знаете, к кому обратиться.

Мы реализуем икру в стеклянных и жестяных банках. Подробную информацию можно узнать на сайте.