Икра лосося за специфический цвет носит название «красная». Хотя разные виды рыб этого семейства дают икру с разными оттенками – от золотисто-желтого и янтарно-оранжевого до темно-бордового. Вкус и стоимость продукта тоже отличаются.

Одним из самых популярных товаров является икра горбуши оптом. Эта рыба дает икру, мало чем уступающую по вкусовым и питательным характеристикам другим, но стоимость ее ниже, чем у икры кеты, чавычи или кижуча.

Особенности икры горбуши:

  • Плотная консистенция;
  • Высокое содержание жира;
  • Приятный солоноватый вкус и запах;
  • Тонкая оболочка икринок;
  • Икринки небольшого размера (до 5мм);
  • Цвет оранжевый или светло-оранжевый.

Качественная икра имеет одинакового размера икринки, умеренное содержание жидкости, минимальное количество лопнувших икринок. У нее приятный вкус, свежий запах моря.

Купить икру горбуши оптом можно, обратившись к услугам нашей компании. Если вы интересуетесь возможностью покупки оптовой партии икры рыб семейства лососевых, добро пожаловать на наш сайт.

Мы продаем икру уже расфасованной. Удобные и прочные банки – металлические и стеклянные – надежно защищают свое нежное содержимое от порчи, загрязнений, высыхания. Их удобно хранить и транспортировать. На банках приведена вся необходимая информация о продукте.

Икра относится к морепродуктам, которые должны быть в рационе каждого человека, особенно живущего далеко от моря и не могущего получать содержащиеся в дарах моря полезные вещества другими способами.

Кроме этого, это очень вкусный продукт. Он незаменим на праздничном столе. Традиции отечественной кулинарии предусматривают использование икры и как отдельной закуски, и как начинки для бутербродов, блинчиков, украшения салатов.

Всю информацию о нашей продукции, о том, как заказать ее, оплатить и как производится доставка, вы получите на сайте «Невода».