Красная икра – популярная праздничная закуска, очень полезный для здоровья продукт. В каждой икринке – большие запасы белка, витаминов, микроэлементов, а процесс засолки, если он выполнен правильно, не только не лишает икру питательности и пользы, но и придает ей совершенно уникальный вкус.

Закупки икры горбуши оптом ведут многие магазины. Особенно удобно покупать этот продукт в уже расфасованном виде. Не придется ни заниматься самостоятельной фасовкой, ни беспокоиться о сохранности развесной икры.

Российские покупатели часто предпочитают именно икру горбуши. В магазинах можно встретить икру и других рыб семейства лососевых – нерки, кеты, кижуча. Но обычно быстрее прочих расходится икра именно горбуши.

Почему? Причины две:

  • Цена. Икра горбуши оптом и в розницу стоит дешевле, чем другие виды лососевой икры. Следом за ней по ценовой лестнице находится кета, другие виды икры лососевых стоят заметно дороже. На стоимость влияет в основном объем вылова – горбуши вылавливают больше, чем других лососевых;
  • Вкус. У чавычи и некоторых других лососей икра горчит. Это пикантная горчинка, которая нравится многим ценителям необычного вкуса. Но среднестатистический покупатель предпочитает горбушу – ее икра имеет очень нежный сливочно-солоноватый вкус без всякой горечи.

Качественная красная икра должна иметь легкий приятный запах моря. У свежей, правильно засоленной икры икринки сохраняют свою целостность, в составе продукта – минимум жидкости, икринки не слипшиеся, не слишком плотные.

Если вас интересует икра горбуши оптом, рекомендуем заглянуть в каталог на сайте нашей компании. Торговая марка «Невод» уже давно стала для покупателей синонимом качественного продукта.

Красная икра нашего производства – востребованный у покупателей товар.