Вкус и польза красной икры сделали ее одним из самых знаменитых деликатесов во всем мире. И, пожалуй, самым любимым праздничным блюдом для жителей нашей страны.

На протяжении многих лет икра была для россиян дефицитом, несмотря на то что именно на Дальнем Востоке России добывается основная часть этого продукта. Но в наши дни икра горбуши премиум, хоть и является недешевым продуктом, уже не дефицит.

Благодаря работе нашей компании в том числе, купить красную икру в удобных баночках можно практически в любом магазине. В ассортименте икры, который вы найдете в каталоге на сайте «Невода», есть и икра горбуши.

Чем этот сорт отличается от других разновидностей?

Икра горбуши дешевле, чем икра других видов рыб семейства лососевых, при этом ее вкусовые качества очень хороши. Солоновато-сливочная, с приятным морским ароматом, икринки крупные, упругие, золотисто-оранжевого цвета, как янтарные бусинки.

Икра бывает двух сортов:

  • Первый. Имеет икринки одного размера, без пленок, лишней жидкости, посторонних примесей. К икре горбуши премиум нельзя добавлять икру других видов рыб – стандарты первого сорта это запрещают;
  • Второй. Здесь уже допускается смешанный состав – например, икра горбуши с икрой кеты. В икре могут попадаться пленочки, лопнувшие зерна, на дне может скапливаться жидкость.

Разумеется, к качеству и свежести икры предъявляются одинаково высокие требования, вне зависимости от того, о каком сорте идет речь.

Многие производители пишут на банках с икрой – первый сорт. Но далеко не всегда это соответствует действительности. Компания «Невод» гарантирует, что, заказывая у нас икру класса премиум, вы получаете продукт высокого качества, который никак не спутать с икрой второго сорта.

Строгий контроль качества позволяет нам гарантировать покупателям, что они покупают икру первого сорта, полностью соответствующую всем требованиям.