Красная была и остается одним из самых любимых россиянами деликатесов. Сложно представить себе праздничный стол, на котором не стоит блюдо, наполненное бутербродами с красной икрой. Но и для повседневного питания икра, с ее богатым составом, совершенно незаменима.

В продаже икра представлена в разных вариантах. Горбуша, кета, чавыча, нерка, кижуч… Отличаются и способы упаковки. Кто-то предпочитает икру на развес. Кому-то нравятся пластиковые баночки. А кто-то отдает предпочтение, например, икре горбуши в банках – металлических или стеклянных.

Как выбирать икру:

  • В жестяных баночках. Непрозрачная упаковка не дает визуально оценить качество продукта. Так что остается ориентироваться по информации, которая указана на этикетке банки. Производитель, состав, сроки изготовления и хранения – все это указывается прямо на банке. Кстати, важный момент: дата изготовления икры должна быть выбита на банке изнутри. Если это не так – перед вами подделка;
  • Немного проще с банками из стекла. Через прозрачный материал можно оценить, много ли в баночке жидкости, насколько однороден состав икры, одинаков ли размер икринок, нет ли вкраплений крови и так далее. Впрочем, изучение состава, производителя и дат тут имеет не меньшее значение.

Какой бы вариант упаковки вы не выбрали, помните, что икра не может быть дешевой. Да, бывают разные акции, скидки (и тут нужно быть очень внимательными). Но низкая цена на красную икру – знак того, что лучше отказаться от покупки.

Красная икра горбуши в банках от компании «Невод» отличается одинаково высоким качеством в любое время года.

Удобные фасовки, гарантированное качество, полностью легальное производство – компания «Невод» блюдет интересы своих покупателей.