Рыбы семейства лососевых хороши не только своим мясом – вкусным, очень питательным, отлично подходящим для запекания, жарки и засолки. Они еще и дают икру – красная икра является одним из главных праздничных деликатесов для большинства россиян.

К лососевым относятся горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча и некоторые другие виды рыб. Очень хороша в засолке икра каждой из этих пород. Но особенной любовью пользуются икра горбуши и кеты. Первая хороша и на вкус, и по цене, вторая чуть дороже – зато вкусовые свойства у нее еще лучше.

Крупные – до 7мм – икринки с нежной оболочкой, сливочный вкус, изысканный морской запах – неудивительно, что икра кеты оптом является одной из самых выгодных покупок для магазинов продуктов. Она никогда не залеживается на прилавках, даже в обычное время, а уж перед новогодними праздниками и вовсе вмиг разлетается.

В продаже лососевая икра появляется в двух видах:

  • На развес. Имеет свои плюсы – можно взять нужное количество, сразу видно качество продукта. К минусам относятся сложности хранения и транспортировки. Такая икра хранится очень недолго. К тому же в нее легко может попасть грязь, да и подмешать в свежую икру подпорченный продукт недобросовестные продавцы не гнушаются;
  • В упаковке. Обычно это либо консервные банки, либо стеклянная тара с завинчивающейся крышкой. Такая икра хранится долго, ее легко перевозить, внутрь банок точно не попадет ничего лишнего. Чтобы быть уверенными в качестве, покупать икру стоит только у фирм, заслуживших доверие.

Торговая марка «Невод» предлагает икру кеты оптом. В нашем ассортименте – икра лососевых в удобной таре из металла или стекла.

Вкус этого деликатеса не имеет себе равных, а качество нашего продукта неизменно радует покупателей. Кроме икры кеты, вы найдете в нашем каталоге икру других видов лосося, а также икру тресковых пород рыб.