Настоящая красная икра – изысканное лакомство, которое в нашей стране любят практически все. Недешевый продукт долгое время был дефицитом – купить его было сложно даже за большие деньги. Сегодня икра есть в большинстве магазинов, она вполне доступна и может использоваться как для праздничных блюд, так и для повседневного меню.

Добывается красная икра из рыб семейства лососевых. Ее название происходит от цвета. Хотя наиболее привычные варианты икры, которую дают горбуша и кета, строго говоря, не красные, а янтарно-оранжевые. Но название устоялось, и никто уже не придирается к деталям.

Так как красная икра стоит недешево, ее периодически пытаются подделать. Способы изготовить искусственную икру известны давно. Добросовестные производители выпускают такой продукт для тех, кому по каким-то причинам нельзя обычный вариант. Недобросовестные пытаются выдать свой товар за настоящую икру.

Если вы покупаете икру кеты оптом, стоит помнить, как отличить настоящий продукт от подделки:

  • Покупайте только у официальных поставщиков и производителей, которые уже давно работают в этой сфере рынка;
  • Не стесняйтесь спрашивать документы. Сертификат, подтверждающий качество продукта, обязательно должен быть у продавца. Если вам отказывают, в ответ тоже откажитесь от покупки;
  • На упаковке должна быть подробная информация о производителе, составе икры, сроке производства и сроке хранения;
  • Искусственная икра имеет неестественно яркий окрас и выраженный селедочный запах. Если опустить ее в воду, икринки начнут растворяться, окрашивая воду. Также у натуральных икринок есть ядро, у искусственной икры оно отсутствует.

Компания «Невод» предлагает клиентам, которых интересует икра кеты оптом, удобный вариант – покупку нужного количества икры в уже расфасованном виде.

Кроме этого продукта, в нашем каталоге вы найдете икру и других видов рыб.