Икра рыб семейства лососевых – популярный деликатес и очень ценный продукт питания. В ней содержатся ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и 6 – они необходимы нашему организму. Икра снабжает нас также большим количеством белка, который усваивается легче, чем белок из мяса других животных.

Благодаря наличию в этой икре множества полезных веществ, она укрепляет организм, помогает ему лучше выдерживать негативные воздействия внешней среды. Употреблять в пищу красную икру просто необходимо, особенно современному человеку, который живет в условиях постоянных стрессов и плохой экологии.

В продаже можно встретить икру разных видов лосося. Какая из них самая вкусная? Конечно, у всех свое мнение на этот счет. Но большинство россиян предпочитают именно икру кеты – у нее богатый, насыщенный вкус, нежный и сливочный, крупные икринки, в которых много сока и у которых тонкая, легко лопающаяся на языке оболочка.

Неудивительно, что этот деликатес до революции называли «царской икрой». Правильные шарообразные икринки, приятный ярко-оранжевый цвет делают икру кеты очень эстетичной, а отличные вкусовые и питательные качества дополняют образ идеальной красной икры.

Что можно сказать о вкусе:

  • Нежный;
  • Не горчит;
  • Имеет сливочно-соленый оттенок;
  • Более интенсивный, чем у икры горбуши.

Высокое содержание жира и белка делает этот продукт очень питательным. Его стоимость ниже, чем у икры нерки или кижуча. Поэтому неудивительно, что спрос на икру кеты оптом высокий.

Чтобы быть уверенными, что вы покупаете качественный продукт, выбирайте надежных поставщиков и производителей. Икра кеты оптом всегда есть в ассортименте товаров компании «Невод».

Мы отвечаем за качество своей продукции. Круглый год свежая и вкусная икра в удобной таре ждет вас в нашем каталоге.