Когда мы говорим про красную икру в обычной, повседневной беседе, речь идет, как правило, об игре горбуши или кеты. Эти два продукта чаще всего встречаются в магазинах. Они наиболее популярны и из-за доступной по сравнению с более дорогими видами икры цены, и из-за нравящегося покупателям нейтрального сливочно-солоноватого вкуса.

Однако икра разных видов рыб семейства лососевых отличается порой очень сильно. Разный размер и цвет икринок, их плотность и форма, а также вкус, содержание питательных веществ, жирность.

Все чаще клиенты приходят к нам, чтобы купить оптом икру кижуча. Этот деликатесный продукт привлекает внимание покупателей, его необычный вкус и польза для здоровья не остаются незамеченными российскими потребителями.

Чем же икра кижуча отличается от других разновидностей красной икры?

  • Маленькие икринки. Икринка этого вида рыбы имеет диаметр около 4мм, аккуратную шарообразную форму;
  • Цвет. Вот эта икра – действительно красная, не золотистая или янтарно-оранжевая, не малиновая, как другие виды икры. Насыщенный красный цвет икры кижуча привлекает внимание. В центре каждой икринки отчетливо видна точка-ядро, тоже красного цвета;
  • Пикантный горьковатый вкус. Он нравится не всем, но ценителей тоже достаточно много. Икра кижуча слегка горчит – это не признак испорченного продукта, а натуральный вкус этого деликатеса.

В остальном продукт похож на икру других видов рыб. Он содержит множество витаминов, большое количество белка, полезных жиров, практически не содержит углеводов. Это настоящая витаминно-белковая бомба, которая дает нашему организму практически все, в чем тот нуждается.

Неудивительно, что икра кижуча оптом интересует владельцев магазинов и торговых точек.

Этот деликатес вы можете заказать на сайте компании «Невод».