Рыбы семейства лососевых представляют большую ценность для человека в плане питательности. У них вкусное мясо, но самое главное – они дают ту самую знаменитую красную икру, которая стала главным деликатесом для россиян еще в советское время.

Лосось – название собирательное. Под ним скрывается несколько разных видов рыб. Чаще всего в продаже можно встретить икру кеты или горбуши, но настоящие ценители знают, что этими рыбами список лососевых не исчерпывается. Так что, если вы ищете икру кижуча от производителя, мы всегда рады предложить вам качественный продукт.

Чем же икра этой рыбы отличается от более привычных вариантов?

  • Если горбуша и кета мечут золотисто-оранжевую или светло-красную икру с приятным солоновато-сливочным вкусом и крупными икринками, то размер зерна у икры кижуча средний, а цвет заметно отличается – насыщенный, темно-красный, словно драгоценные гранаты;
  • Вкус этого продукта тоже иной. Поэтому многие удивляются, попробовав икру кижуча. Она слегка горчит – и это не признак того, что икра испортилась, а пикантная вкусовая особенность именно кижучевой икры. Многие ценят ее именно за эту приятную легкую горчинку;
  • Питательные свойства икры кижуча ничуть не уступают другим видам лососевой икры. Она способствует повышению иммунитета, улучшает мозговую деятельность, поддерживает организм во время выздоровления от различных заболеваний. Это питательный и очень полезный продукт.

Красная икра – настоящее сокровище. Удивительный вкус ее поражает даже тех, кто уже давно привык к этому деликатесу. Икра кижуча от производителя может стать интересной новинкой благодаря своим особенным вкусовым качествам.

У нас вы можете заказать икру разных видов лососевых рыб. Продукт уже упакован в удобную стеклянную и металлическую тару.