Нерест лососей – впечатляющее зрелище. А еще это время активной работы для заготовителей икры.

С конца XIX века икра красная лососевая является одним из самых любимых продуктов жителей нашей страны. Довольно долго она была дефицитом, но сегодня нет проблем с тем, чтобы купить баночку икры. Да, стоит она недешево, но зато всегда есть в магазинах.

Разные виды икры имеют разную стоимость. Наиболее доступна по цене икра горбуши, следующая за ней – кета. Это и самые популярные виды икры, с приятным солоноватым, чуть сливочным вкусом.

Нерка, чавыча, кижуч дают икру с пикантным горьковатым привкусом. Это вариант не для всех – многим такая икра не нравится, хотя истинные ценители считают именно ее самой вкусной. Но и стоит она гораздо дороже горбуши и кеты.

Добыча красной лососевой икры в нашей стране осуществляется на Дальнем Восток. Стоит помнить, что «лосось» в данном случае – собирательное название рыб разных видов, которых мы уже перечислили выше.

Компания «Невод» осуществляет оптовые поставки расфасованной в стеклянные и металлические банки красной икры. У нас качественный и вкусный продукт можно купить каждый год.

Преимущества консервированной икры:

  • Долго сохраняет свежесть, вкусовые и питательные свойства;
  • Вся информация о времени добычи и консервирования, о составе, сроках и условиях хранения содержится прямо на банке;
  • В икру при хранении и перевозке не попадают никакие посторонние примеси;
  • Хранить и транспортировать такой продукт гораздо удобнее, чем развесную икру.

Мы гарантируем высокое качество продукта. Компания «Невод» уже много лет работает в этой области. Мы выбираем лучших поставщиков икры, тщательно относимся к вопросам проверки качества и соблюдения требований к хранению деликатесного продукта.

Вкусная икра от «Невод» украсит любой праздничный стол.