Бутерброды и блинчики с красной икрой, вкусные намазки к хлебу с этим продуктом и другие закуски любимы многими россиянами. Кто-то предпочитает икру в чистом виде, кто-то считает идеальным сочетание белого батона, желтого масла и янтарных шариков икры, но все знают – этот продукт и вкусен, и полезен, и на праздничном столе выглядит как самая настоящая драгоценность.

Кстати, о драгоценности. Стоит красная икра недешево. Сегодня это, конечно, уже не дефицит, но цена кусается. И чем дальше от Камчатки, где производится добыча красной икры для россиян, тем стоимость деликатеса выше. Неудивительно, что на дорогом и популярном продукте не прочь заработать недобросовестные продавцы.

Чего только с икрой не делают. И подделывают ее, выдавая искусственный продукт за натуральный. И мошенничают со сроками годности. И смешивают разные виды икры. И консерванты в нее сыплют.

Поэтому, если вас интересует икра красная оптом без посредников, нужно быть осторожным и внимательным.

Выбирая продукт, учтите следующие важные моменты:

  • Продавец должен в любой момент на первое ваше требование предъявить документы на свой товар;
  • Лучше всего приобретать икру уже расфасованную, хранить и перевозить стеклянные и металлические банки с икрой проще, да и покупатели их берут охотнее, чем продукт на развес;
  • Не покупайте продукт, для изготовления которого использовались консерванты. В составе содержимого банки может быть только икра, соль и растительное масло.

И самое главное – не пытайтесь сэкономить. Не соблазняйтесь низкой ценой и не закрывайте из-за нее глаза на низкое качество.

Приобрести икру вы всегда можете, обратившись к услугам компании «Невод». Мы реализуем этот вкусный деликатес круглый год. Всегда готовы предложить выбор красной икры разных рыб семейства лососевых.