Польза морепродуктов для нашего организма несомненна – она доказана множеством исследований, да и самой простой практикой, такой как жизненный опыт. Человек, который употребляет в пищу дары моря, чувствует себя лучше, у него выше жизненный тонус, он меньше болеет, реже впадает в депрессию.

К популярным морепродуктам, которые часто можно встретить на столе россиян, относится икра рыб семейства лососевых.

Так как она обычно окрашена в разные оттенки оранжевого и красного цветов, ее так и называют – красная икра. Так же, как лосось получил название «красная рыба» за красные и розовые оттенки своего мяса. Икра красная от производителя может быть разных видов.

Из каких рыб получают красную икру:

  • Горбуша;
  • Кета;
  • Кижуч;
  • Нерка;
  • Форель.

Чаще всего на прилавках магазинов можно встретить икру горбуши и кеты. Крупные золотисто-оранжевые икринки, приятный сливочно-соленый вкус, выраженный запах моря – вот основные признаки икры этих рыб. У кижуча и нерки икра темно-красная, даже бордовая, вкус у нее пикантный – с горчинкой.

Икра рыб лососевых пород содержит множество полезных веществ, которые жизненно необходимы нашему организму. Да, их можно получить из искусственно синтезированных витаминов, которые продаются в аптеке. Но гораздо полезнее – и уж точно вкуснее! – подкормить организм полезным, угостив его ложечкой красной икры.

Красную икру очень часто можно увидеть на праздничном столе, но она незаменима и в повседневном питании.

Чтобы купить икру красную от производителя, нужно найти компанию, которая гарантирует качество продукта.

«Невод» всегда готов предложить вам свежую и качественную икру, уже расфасованную в удобную тару. У нас есть все документы на наш товар – икру рыб разных пород, в том числе и лососевых.