Рыба и морепродукты обязательно должны присутствовать в рационе человека. Это вам скажет любой диетолог, и будет прав. Белок, содержащийся в рыбьем мясе и таком продукте, как икра, усваивается гораздо легче, чем белок из мяса животных или растительный белок.

Кроме того, икра – это настоящая «фабрика» по производству мальков, а значит, в ней содержится множество различных полезных веществ. Высокая питательность и польза сравнимы только с отличным вкусом. Всем нам знакома красная икра, но икра других рыб мало в чем ей на самом деле уступает, а по цене значительно выигрывает.

В списке товаров, которые предлагает компания «Невод», можно найти икру минтая. Этот недорогой продукт обязательно должен быть на вашем столе. Бутерброд с такой икрой на целый день зарядит вас энергией и пользой.

С чем можно есть икру минтая? Она прекрасно сочетается со следующими продуктами:

  • Хлебом, белым и ржаным;
  • Свежими овощами;
  • Омлетом из яиц и молока (посыпьте омлет зеленым луком и получите настоящий деликатес);
  • Отварным и жареным картофелем;
  • Макаронами;
  • Блинчиками.

Качественная икра минтая должна быть бледно-розовой (не оранжевой и уж точно ни в коем случае не серой), приятно пахнуть, иметь приятный солоноватый вкус с легкой горчинкой.

Выбирая икру, смотрите на ее состав. Чем он проще, тем лучше. В идеале баночка с продуктом должна содержать только саму икру, соль, растительное масло и один консервант – ни красителей, ни улучшителей вкуса, ни длинного списка консервантов в икре быть не должно.

Конечно, икра минтая, может быть, и не самое праздничное блюдо. Зато отлично подходит для повседневного питания. Не забывайте, что это все же соленый продукт, и нужно разумно ограничивать его употребление.

Компания «Невод» предлагает широкий выбор рыбьей икры. У нас вы найдете в том числе и икру рыб семейства тресковых.