Икра – очень известный продукт, который человечество употребляет в пищу с незапамятных времен. «Яйца рыб» содержат множество питательных веществ, как и птичьи яйца, они представляют собой настоящий концентрат витаминов и минералов, а еще содержат йод и другие характерные для морепродуктов вещества.

Однако мы все знаем, как дорого стоит красная икра – такое удовольствие себе каждый день не позволишь. Обычно это праздничное блюдо. А для повседневного стола люди чаще всего покупают икру других видов рыб.

Даже простой минтай может неожиданно удивить приятным вкусом и качеством своей икры. Икра минтая оптом и в розницу сегодня доступна и есть почти везде.

Многие до сих пор считают этот продукт дешевым заменителем красной икры. Но не стоит относиться к нему с таким пренебрежением. Качественная, свежая икра этой рыбы очень вкусна, бутерброды с ней с удовольствием едят и дети, и взрослые.

Кстати, если ваш ребенок наотрез отказывается есть рыбу, а кормить его морепродуктами и красной икрой накладно, попробуйте предложить ему икру минтая, большинству детей она очень нравится.

Плюсы икры минтая:

  • Высокое содержание белка;
  • Большое количество витаминов, в первую очередь А, Е и В;
  • Калорийность;
  • Содержание необходимых для человека минералов.

Минусы:

  • Калорийность;
  • Высокое содержание соли.

Да, мы не ошиблись, калорийность упоминается и там, и там. Ведь она важна, если нужно дополнить ежедневныйкалораж для быстрорастущего или восстанавливающегося после болезни организма. И опасна, если речь идет о человеке, которому нужно контролировать вес.

Соль, которой в икре очень много, на самом деле в малых количествах полезна и даже необходима, но с икрой очень легко превысить ежедневную норму этого продукта.

Если вы хотите покупать икру минтая оптом, наши сотрудники всегда готовы помочь вам с выбором.

Компания «Невод» предлагает качественный продукт. Подробнее об ассортименте и условиях сотрудничества – на нашем сайте.