Минтай – весьма ценная рыба, к тому же доступная по цене. Белое нежное мясо, много способов приготовления, богатый набор питательных веществ делают эту рыбу подходящей для повседневного меню. Большинство россиян с удовольствием готовят и едят минтая.

Но кроме мяса, эта рыба дает человеку и другой продукт – икру, наполненную ценными питательными веществами. Ее употребляют в жареном и вареном виде, но чаще всего – засоленной. Баночки с соленой икрой минтая можно купить во многих магазинах. Икра минтая оптом – популярный продукт, который мало чем уступает знаменитой красной икре, а стоит при этом существенно дешевле.

Польза ее состоит в следующем:

  • Высокое содержание белка, который наш организм очень легко усваивает;
  • Питательность. Икра – калорийный продукт;
  • Высокое содержание витаминов Е, А, С, В, железа, фтора, различных органических соединений.

Вкус у икры минтая специфический, с легкой горчинкой. Но такой вкус прекрасно сочетается со сливочным маслом, свежими огурцами, зерновым хлебом. Она отлично подходит для бутербродов.

Употребление в пищу морепродуктов, в том числе икры, крайне рекомендуется всеми специалистами. Если вы хотите вести здоровый образ жизни, морепродукты просто необходимы. Минтай и его икра относятся к продуктам, которые покрывают потребность организма в определенных витаминах, при этом вполне доступны по цене и вкусны.

Компания «Невод» поставляет на рынок икру рыб тресковых пород, к которым относится и минтай. Мы всегда готовы поставлять клиентам необходимое количество икры минтая оптом. Продукт реализуется в уже расфасованном виде, в удобных металлических и стеклянных баночках разного объема.

Вся польза моря, все, чем может поделиться с человеком эта стихия, ждет вас в каталоге «Невода».