Употребление в пищу морепродуктов крайне рекомендовано всем людям. Особенно тем, кто живет вдали от моря. Ведь дары моря содержат такие необходимые для нашего здоровья вещества, как, например, йод, фосфор, витамин D3 и много всего другого.

Одним из самых популярных продуктов, которые мы получаем из морских глубин, является рыбья икра. Ее дают разные рыбы, но главным праздничным деликатесом в нашей стране по праву считается икра рыб семейства лососевых. За богатую цветовую гамму, от янтарно-золотистого до темно-бордового, ее называют красной.

Икра – питательный и вкусный продукт. Каждая икринка – настоящий кладезь питательных веществ. Ведь из нее должна развиться целая особь. Неудивительно, что белка, витаминов и микроэлементов там полно. А белок необходим всем живым существам.

Важно: белок, содержащийся в рыбе и морепродуктах, в частности, в красной икре, усваивается человеческим организмом гораздо проще и быстрее, чем белок из мяса.

Особенно рекомендована красная икра следующим группам населения:

  • Пожилым людям;
  • Беременным женщинам;
  • Людям, выздоравливающим после долгой болезни или операции;
  • Детям начиная с трех лет.

Совсем маленьким детям икра все-таки не показана. Чтобы ее сохранить и сделать пригодной к употреблению, икру солят, и соли в ней очень много. Так что, лакомясь икрой, стоит об этом помнить. Как и о том, что этот продукт отличается высокой калорийностью.

Впрочем, в новогодние праздники, когда на столах чаще всего и появляется деликатес, можно какое-то время не думать о калориях. Икра – популярная закуска сама по себе, также ее используют для приготовления бутербродов, в качестве начинки блинов, как украшение салатов и закусок.

Запрос – икра морепродукты оптом – популярен сегодня в интернете. И вы нашли на него ответ.

Сайт компании «Невод» - место, где вы круглый год можете заказать качественную красную икру в удобной фасовке.