Вкус и польза красной икры мало кого способны оставить равнодушным. Вот уж действительно, природа способна на удивительные вещи – например, создать продукт, который, при небольшой обработке человеком, напрямую опровергает тезис «полезное вкусным не бывает».

А ведь бывает, еще как бывает! Стоит попробовать икру рыб семейства лососевых, прошедшую через качественный засол, и вы сами в этом убедитесь. Впрочем, что мы вам рассказываем. Вряд ли в нашей стране, с ее любовью к этому деликатесу, есть еще хоть кто-то, кто ни разу не пробовал икру горбуши или кеты.

Однако не только эти две рыбы дают сырье для приготовления изысканного праздничного лакомства. Другим лососевым тоже есть что предложить.

На рынке икра нерки оптом встречается реже, чем продукт, добытый из других видов лососей. Дело в том, что вылов нерки ограничен, так как нужно сохранить вид, чтобы он не исчез.

Однако небольшая добыча все же ведется. И у нас на сайте вы можете заказать икру нерки оптом – добытую абсолютно легально, приготовленную и хранящуюся в соответствии со всеми требованиями ГОСТ.

Чем эта икра отличается от икры других лососей?

Ярко-красные маленькие икринки имеют диаметр, не превышающий 4мм. Цвет насыщенный, но светлее, чем у икры кижуча. Вкус у этого продукта пикантно-горьковатый, запах – выражено рыбный, морской.

Икра нерки очень полезна:

  • Помогает нормализовать уровень сахара;
  • Укрепляет опорно-двигательный аппарат;
  • Помогает работе органов желудочно-кишечного тракта;
  • Замедляет старение, повышает тонус всего организма.

Такой вот необычный, приятный на вкус и очень полезный деликатес. Удобнее всего покупать икру в расфасованном виде, так она дольше хранится, да и транспортировать ее проще.

Все виды икры рыб семейства лососевых ждут вас в каталоге на сайте компании «Невод».