Нерка – рыба семейства лососевых. Как и все остальные лососи, она имеет высокую вкусовую и питательную ценность. И речь не только о мясе этой красной рыбы, но и об ее икре.

Впрочем, на российском рынке икра нерки встречается не часто – в нашей стране эту рыбу вылавливают только в южном Приморье, и распространена она не широко.

Несмотря на то, что эта икра – редкий деликатес, все же в продаже икра нерки оптом встречается. Например, вы можете найти этот продукт в каталоге на нашем сайте.

Как выглядит икра нерки:

  • Небольшие икринки, их диаметр около 4мм;
  • Ярко-красный цвет, тонкая нежная оболочка;
  • Ярко выраженный вкус, рыбный, соленый, с заметной горчинкой.

Как определить, насколько качественная красная икра? ГОСТ устанавливает достаточно четкие требования к этому продукту. Есть два сорта – первый и второй. И есть в первом сорте в банке должна быть икра только одного вида, чистая, без лопнувших икринок, то для второго сорта допускается наличие лопнувших икринок и смешанный состав.

В продукции компании «Невод» вы не найдете икры второго сорта. Мы предлагаем икру нерки оптом, а также икру других рыб семейства лососевых. Вся икра уже расфасована по удобным банкам, на которых приведена вся необходимая информация о составе, сроках хранения и производителе.

Морепродукты должны обязательно присутствовать в рационе любого человека. Это напрямую относится к икре – питательный и вкусный продукт содержит большое количество витаминов, микроэлементов, ненасыщенные жиры.

Икра способна украсить как праздничный, так и повседневный стол. Ее едят в чистом виде, как закуску, или используют для начинки бутербродов, блинчиков, роллов, для украшения салатов.

На нашем сайте вы всегда можете заказать икру разных видов, включая и редкие виды красной икры.