Список популярных в нашей стране праздничных деликатесов по праву возглавляет рыбья икра. Среди морепродуктов она также занимает одно из первых мест по популярности. И неудивительно – питательная, очень полезная и к тому же вкусная, икра является прекрасной закуской и важным компонентом некоторых блюд.

Когда мы говорим об икре, в голову в первую очередь приходит мысль о продукте, добываемом из рыб семейства лососевых и осетровых. Красная и черная икра – это деликатес, и стоит она недешево. Особенно ценится черная икра. Впрочем, и красная, которую получают из горбуши, кеты, чавычи, нерки и некоторых других лососей, не менее вкусна и более доступна.

Пользуется неплохой популярностью и икра тресковых рыб. Она не такая дорогая, имеет свой интересный вкус, отлично подходит для бутербродов, блинов, хороша с жареной, вареной или печеной картошкой, салатами.

Обычно, когда ищут возможность купить икру оптом без посредников, имеют в виду красную икру. Она бывает нескольких видов:

  • Икра свежего посола. Самый дорогой продукт;
  • Икра, приготовленная из замороженного сырья. Несколько доступнее по цене;
  • Ферментная икра. Продукт второго сорта, не отличающийся высокими вкусовыми и питательными качествами.

Лучше всего приобретает продукт свежего посола – такая икра сохраняет питательность, вкус и аромат. Замороженная икра содержит меньше полезных веществ и белка, она менее нежная и не имеет характерного запаха.

Какую икру лучше покупать – развесную или фасованную?

Если вас интересует икра оптом без посредников, рекомендуем приобретать продукт, уже расфасованный по стеклянным и металлическим банкам. Он лучше хранится, удобнее в транспортировке.

Компания «Невод» всегда готова предложить свои услуги в качестве поставщика качественной икры.