Морепродукты – это и вкусно, и очень полезно. Чем дальше город находится от моря, тем больше его жители нуждаются в употреблении в пищу морских даров. Не последнее место среди них занимает икра. А икра рыб семейства лососевых – настоящий деликатес, без которого праздничных стол в нашей стране не будет считаться полностью накрытым.

Стоит этот продукт, впрочем, недешево. И чем дальше от места производства, которым в нашей стране является Дальний Восток, тем дороже. Поэтому выбирать красную икру нужно очень внимательно, только так вы можете быть уверены, что приобретаете качественный продукт.

Интересует запрос – икра оптом без посредников цена? Мы рекомендуем приобретать икру у проверенных производителей. Не забывайте поискать в интернете отзывы о выбранных компаниях, попросить продавца предоставить вам документы на продукт.

Из чего складывается стоимость красной икры на российском рынке:

  • Вид рыбы, из которого была добыта икра. Самая доступная по цене – икра горбуши. Остальные разновидности – икра кижуча, нерки, кеты – стоят дороже;
  • Сорт. Их всего два. Высший сорт – качественная икра с низким содержанием жидкости, упругими не лопнувшими икринками, в составе икра только одного вида рыбы. И второй сорт – может содержать икру разных видов рыб, повышенное количество жидкости, лопнувшие икринки;
  • Расходы на транспортировку и фасовку. Конечно, икра на развес будет стоить немного дешевле. Но расфасованная икра лучше хранится, на банках указана вся необходимая информация.

Специалисты компании «Невод» рекомендуют выбирать икру в стеклянных и металлических банках. Расфасованная икра – качественный и более выгодный в итоге продукт.

На нашем сайте вы можете заказать икру рыб семейства лососевых круглый год.