Бутерброды с красной икрой – одно из главных блюд на праздничных столах россиян. Впрочем, красная икра хороша и с блинами, и с салатами, и сама по себе, особенно политая лимонным соком.

Получают этот продукт из рыб семейства лососевых. Наиболее популярны икра кеты и горбуши, они самые доступные по цене. Нерка, кижуч, чавыча дают не менее вкусную, но более дорогую икру. Также икру добывают из форели, она более плотная, чем другие виды, имеет горьковатый привкус.

Сегодня стоимость икры оптом может существенно различаться. Многое зависит от сорта икры. Помните, что красная икра бывает только двух сортов:

  • Первый. Чистая икра одного вида рыб, все икринки одного размера, без пленок и кровяных сгустков. Количество соли составляет 4-6%. Икринки упругие, легко отлипают друг от друга;
  • Второй. В продукте этого сорта может быть смешано между собой несколько видов икры от разных рыб. Количество соли составляет 4-7%. Икорная масса может быть более вязкая, допустимо наличие пленок, лопнувших икринок.

Однако и первый, и второй сорт красной икры должны иметь приятный запах и вкус. Важно уметь отличить натуральную красную икру от подделки, которую изготавливают из морских водорослей, желатина, рыбьего жира и соли. Такой продукт весьма специфически пахнет, вкус его тоже невозможно спутать со вкусом настоящей икры.

Конечно, стоимость имитированной красной икры значительно ниже. Некоторым людям даже нравится ее вкус, хотя он, конечно, на любителя. Но если вы планируете торговать натуральной красной икрой, имитация вам точно не нужна.

Покупка икры оптовыми партиями очень удобна для магазинов, особенно перед праздниками. Также икру оптом нередко заказывают частные лица – стоимость оптовой партии ниже, поэтому удобно собраться компанией и сделать заказ, это неплохой способ сэкономить на покупке деликатеса.

Поэтому так популярен запрос – икра опт цены. На нашем сайте вы найдете каталог с икрой разных видов рыб семейства лососевых.

Компания «Невод» круглый год продает икру высокого качества.