«Рыбьи яйца», икра – это питательный и вкусный продукт. Чаще всего в пищу употребляют икру рыб семейства лососевых, а также икру минтая, трески, сельди, щуки и некоторых других рыб. Черная икра добывается из рыб семейства осетровых, она самая дорогая и не всем доступна.

В чем же ценность икры? Почему большинство россиян считает, что праздничные стол будет не полон без бутербродов или блинов с красной икрой? Почему так популярна икра других видов рыб?

Ответ на этот вопрос дать несложно:

  • Икра – это очень вкусно. Удивительный факт – в Росси ели ее далеко не всегда. Сначала икру лососевых рыб вообще выбрасывали, рыбаков волновало только мясо рыбы. К счастью, со временем мы смогли оценить, насколько хороша икра в засоленном виде;
  • Икра – это очень полезно. Чтобы из икринки получилась рыбка, которая со временем разовьется во взрослую особь, нужен огромный запас различных питательных веществ. Икра представляет собой калорийный продукт, в ней много белка, который, к тому же, очень легко усваивается человеческим организмом, в икре много витаминов и микроэлементов.

Чаще всего икра попадает на наш стол в засоленном виде. Свежую икру можно также термически обрабатывать – например, жарить. Но красная икра гораздо вкуснее, когда ее засолили сразу же после того, как извлекли из пойманной рыбы.

Икра бывает двух сортов: первый, это продукт самого высокого качества, и второй – когда допускается, чтобы были смешаны между собой разные виды икры. В любом случае, она должна быть свежей, иметь приятный запах и вкус, икринки должны быть упругие, не сухие и не слипшиеся.

Если вам нужна икра оптом от производителя, лучше всего обратить внимание на уже расфасованный в банки продукт. Такая икра лучше хранится, ее удобнее транспортировать.

Разные объемы икры в стеклянных и металлических банках вы можете круглый год приобретать оптом в нашей компании.