О красной икре слышал каждый. Многие любят икру минтая. Есть ценители селедочной икры. А много ли вы знаете об икре трески? Между тем, это полезный и очень вкусный продукт, который можно и нужно вводить в свой рацион.

Чаще мы слышим о печени трески – источнике витамина А. Но печень этой рыбы очень жирная и имеет специфический вкус, который многим не нравится. Икра гораздо мягче и приятнее на вкус. При этом стоит она – по сравнению с дорогой красной и, тем более, черной икрой гораздо дешевле. Так что этот продукт еще и доступный.

Встретить эту икру в магазинах можно в основном в консервированном виде. Достаточно сложно хранить и транспортировать свежую икру трески оптом, поэтому ее консервируют. Но это не уменьшает питательности и полезности продукта.

Икра трески содержит следующие витамины:

  • А;
  • С;
  • Е;
  • В1;
  • РР.

Кроме того, в ней, как и во всех морепродуктах, содержится очень много легкоусвояемого белка. Стоит упомянуть также о том, что икра трески богата на железо, калий, йод, фосфор, кальций и другие микроэлементы.

Употребление в пищу этого продукта помогает укрепить иммунитет. Ее рекомендуют также людям, планирующим беременность, а также тем, кто уже вынашивает ребенка. Маленьким детям бутерброд с икрой трески тоже будет полезен, тем более что многие дети отказываются от рыбы, а вот икру едят с удовольствием.

Но помните, что детям можно употреблять икру в пищу, только начиная с трех лет, не раньше.

Регулярное употребление икры трески полезно и для пожилых людей. Это поможет улучшить способности организма к сопротивлению различным заболеваниям, снизит скорость падения зрения, замедлит старение, уменьшит болевые ощущения в суставах.

Если вам нужна икра трески оптом, покупайте ее у официального производителя, такого, как компания «Невод».

Ждем ваших предложений и вопросов!