Польза красной икры для организма – общеизвестный факт. Как и то, что этот продукт является настоящим деликатесом. Правильно приготовленная соленая красная икра очень вкусна. Золотистые шарики лопаются на языке и радуют сладковато-сливочным или пикантно-горьковатым (в зависимости от вида рыбы, из которой была добыта икра) вкусом.

Получают этот продукт из рыб семейства лососевых. Сюда относятся горбуша и кета – именно их икра наиболее широко представлена на рынке. Также можно приобрести икру нерки, кижуча, чавычи, форели. Каждый вид икры имеет свои вкусовые особенности. Доступнее всех по цене икра горбуши, остальные разновидности стоят заметно дороже.

Какую икру выбрать – расфасованную в банки или на развес? И тот, и другой вариант имеет свои плюсы и минусы.

  • Икра на развес имеет меньший срок хранения. Никогда нет гарантий, что вас не попытаются обмануть. Но зато вы можете оценить качество икры – упругость икринок, количество жидкости, запах и вкус;
  • Фасованная икра. Сложнее проверить качество содержимого банки, особенно если она металлическая. Но такая икра хорошо хранится, ее удобно транспортировать. К тому же на банке ответственный производитель указывает подробную информацию о продукте.

Чаще всего икра в банке оптом представлена продуктом в металлической или стеклянной упаковке. Есть и промежуточный вариант – икра в пластиковых баночках. Срок хранения у нее – как у икры на развес, но зато ее удобнее перевозить и продавать.

Интересуетесь покупкой икры в банках оптом? Мы рекомендуем выбирать металл и стекло – это надежный вариант. Внимательно читайте все, что написано на банке – если там нет сведений о сроках хранения, виде рыб, производителе – лучше отказаться от покупки.

Компания «Невод» готова стать вашим партнером и круглый год поставлять красную икру.