Основная теория происхождения жизни на земле гласит, что все мы вышли из моря. Морская стихия до сих пор поддерживает нас, морепродукты и морская рыба являются важной частью здорового питания для полноценной жизни.

Кроме того, что морепродукты полезны, они еще и вкусны. Самым настоящим деликатесом является икра таких рыб, как горбуша, кета, чавыча, кижуч. Это рыбы семейства лососевых, за цвет мяса их называют «красной рыбой». Так как икра у них тоже близка к этому цвету (богатая гамма от янтарно-золотистой до темно-бордовой), ее также называют красной икрой.

В продаже она встречается в двух видах:

  • На развес. Удобно покупать, так как можно взять нужное количество, сразу видно, нет ли в продукте примесей, свежий ли у него запах;
  • В банках – стеклянных или металлических. Красная икра фасованная долго хранится, ее удобно транспортировать, на банке указана вся необходимая информация.

Если вы интересуетесь оптовыми покупками, то проще покупать фасованную красную икру. Стоит она несколько дороже, но длительный срок хранения и удобство транспортировки оправдывают затраты. Разумеется, приобретать икру стоит у проверенного поставщика.

Лучше всего сотрудничать с производителем. Компания «Невод» всегда готова предложить икру лососевых рыб, уже расфасованную по банкам. Мы отвечаем за качество своего продукта – наша репутация и срок работы в этой области рынка говорят сами за себя.

Какие виды красной икры самые популярные? Чаще всего покупают икру горбуши или кеты – они более доступны по цене, их охотно разбирают в магазине. Впрочем, икра нерки, кижуча и чавычи также пользуется спросом у ценителей.

Компания «Невод» бережно сохраняет пользу и вкус икры для своих покупателей. На нашем сайте есть вся необходимая информация о товарах и заказе.