Красная икра – деликатес, украшение праздничного стола, важная составляющая меню на Новый год и многие другие праздники. Казалось, чего мы можем не знать об этом продукте?

Ну, например, того, что красная икра важна не только по праздникам. Если ввести ее в повседневное питание, будут радоваться не только ваши вкусовые рецепторы. Ведь в икре рыб семейства лососевых различных полезных веществ столько, что организм от них срочно здоровеет.

Каждая икринка – маленькая энергетическая и витаминная бомба, ведь природа планировала, что из нее получится готовая живая рыбка. Из той икры, которая попадает на наш стол, рыбки уже не выведутся, зато нам она принесет очень много пользы.

Если вам кажется, что такое удовольствие может обойтись дороговато, не спешите беспокоиться. Мы, конечно же, не предлагаем вам питаться красной икрой, есть ее каждый день большими ложками – это как раз будет не полезно.

Употреблять икру, продукт калорийный и содержащий много соли, нужно понемногу, время от времени.

К тому же, например, красная икра горбуши заметно дешевле, чем продукт, получаемый из других пород рыб. А по вкусу и питательности ничем им не уступает.

Как выбирать красную икру горбуши, чтобы не приобрести некачественный или поддельный продукт?

  • Ориентируйтесь на производителя. Компания «Невод» всегда отвечает за качество икры;
  • Лучше всего покупать икру не на развес, а в удобной таре – стеклянной или металлической. Так продукт дольше хранится, нет риска, что в него попадет мусор, примеси, вода;
  • Упаковка обязательно должна содержать информацию о производителе, дате изготовления, сроках хранения, составе, рыбе, из которой добыта икра.

Невод поставляет красную икру на протяжении всего года, так что вам не придется ждать сезона. На сайте представлен каталог с подробным перечнем и описанием нашей продукции.