Красная икра – продукт, любимый россиянами. Традиционно он считается праздничным деликатесом, но и в повседневном меню не помешает. Ведь икра – источник множества полезных и даже необходимых для организма человека веществ.

Легко усваиваемый нашим организмом белок, йод, которого вечно не хватает жителям далеких от моря регионов, фосфор, железо и кальций, полиненасыщенные жирные кислоты, различные витамины – список можно продолжать очень долго.

Но, разумеется, все это – и польза, и вкус – присуще только натуральной и качественной, соответствующей всем требованиям ГОСТ красной икре. Поэтому выбирать продукт нужно внимательно.

Недобросовестные производители давно научились подделывать икру. Впрочем, искусственная красная икра лежит в магазинах и под вполне честными этикетками, но всегда остается риск, что вас попытаются обмануть, если вы будете покупать продукт на развес на каком-нибудь рынке.

Некачественная икра – просроченная, засоленная с нарушениями – тоже встречается в продаже.

Чтобы не столкнуться с проблемами, помните, что красная икра ГОСТ должна соответствовать следующим требованиям:

  • Однородные рассыпчатые икринки;
  • Отсутствие или минимальное количество лопнувших зернышек и сока;
  • Приятный рыбный солоноватый запах, естественный окрас, соответствующий окрасу икры данной породы рыбы;
  • Искусственная икра растворяется в горячей воде.

Удобнее всего покупать икру в упаковке. Именно такой вариант предлагает своим клиентам компания «Невод». У нас в ассортименте – икра в металлической и стеклянной таре разного объема.

На банке содержится вся необходимая информация – производитель, срок годности, состав продукта. Икра в прочных банках долго хранится, не теряя своих вкусовых и питательных качеств. У нас вы всегда можете заказать партию нужного объема.