Современный рынок красной икры предлагает разные варианты – от продукта на развес или в пластиковых баночках до более прочных упаковок. Какой вариант выбрать, каждый решает сам.

Но если вы планируете закупить красную икру оптом для дальнейшей реализации, рекомендуем обратить внимание на продукцию компании «Невод».

Мы предлагаем следующие виды тары:

  • Стекло. Оно не только прочное и хорошо защищает икру от попадания внутрь посторонних примесей, но и дает возможность визуально оценить продукт: чистая ли икра, насколько она однородна по цвету и размеру, сколько в продукте жидкости;
  • Жестяные банки. Чтобы оценить количество жидкости, такую банку нужно потрясти – если продукт внутри плещется, значит, лучше отказаться от покупки. Впрочем, с продукцией «Невода» такой проблемы не возникнет. Зато прочная жесть защищает икру от воздействия света.

Удобство такой упаковки состоит, в частности, в том, что на ней всегда указана информация, которую при покупке икры на развес вы можете получить только от продавца (да, к икре должны прилагаться документы, но все же упаковка в этом плане надежнее).

Что должно быть указано на упаковке:

  • Производитель;
  • Состав;
  • Вид рыбы;
  • ГОСТ или ТУ;
  • Срок годности.

Помните, что маркировка должна быть выпуклой. Если буквы и цифры вогнуты – это первый признак подделки и некачественного продукта.

В составе должны быть икра, соль, иногда растительное масло, консерванты. В принципе, наличие консервантов – это нормально, но икра без них, хоть и хранится меньше, все же более полезна для здоровья.

Компания «Невод» реализует икру разных видов рыб семейства лососевых. Красная икра оптом – один из основных наших товаров. Но вы найдете в каталоге икру и других видов рыб.

Доступный и качественный деликатес русского производства – это красная икра от компании «Невод».