Вкусная, тающая на языке, нежная, очень полезная – красная икра это деликатес, который по праву завоевал сердца и желудки россиян.

В нашей стране икра считается продуктом праздничным. В первую очередь – новогодним. Принято выставлять блюда с этим продуктом или даже целую чашку с красной икрой на праздничный стол. Без нее и праздник не праздник.

При этом стоимость красной икры, хотя и остается высокой, все же нельзя назвать недоступной. И дефицитом она быть давно уже перестала. Сегодня икру можно купить круглый год – хотите, в банках, уже расфасованную, хотите, на развес, хоть в соседнем магазине

Красную икру добывают из рыб семейства лососевых:

  • Горбуша;
  • Кета;
  • Нерка;
  • Кижуч;
  • Чавыча;
  • Форель.

Самая недорогая и наиболее часто встречающаяся разновидность – горбуша. Следующей идет кета – у нее самые крупные икринки. Нерка, чавыча, кижуч встречаются реже, стоит их икра заметно дороже. Икра форели относительно недорогая – эту рыбу разводят искусственно.

Так что, если вас интересует красная икра оптом недорого, стоит обратить внимание на икру горбуши и кеты. Это самый ходовой товар, именно за этой икрой люди обычно и идут в магазины. Икру форели покупают меньше – она имеет специфический горьковатый привкус, который нравится не всем. Но ее часто можно встретить в ресторанах, где икрой форели украшают блюда.

Помните, что чрезмерно низкая цена на красную икру должна вас насторожить. Этот продукт не может стоить дешево. Возможно, вам пытаются продать икру плохого качества, испорченную или поддельную. Всегда внимательно проверяйте качество продукта.

Компания «Невод» реализует качественную красную икру. Мы продаем продукт уже расфасованным в удобные стеклянные и металлические банки разного объема. Вы можете заказывать у нас икру круглый год.