Самым популярным видом рыбьей икры сегодня является красная. Она добывается в нашей стране на Дальнем Востоке, во время нереста рыб семейства лососевых. Чаще всего в продаже можно встретить икру горбуши и кеты, популярны также и более дорогие, но не менее вкусные чавыча, нерка и кижуч.

Икра – важный продукт для питания человека. Считается, что красная икра – это праздничное лакомство, ведь стоит она недешево. Но сегодня это уже не дефицит, да и покупать ее можно небольшими баночками, ведь фасуют икру по-разному, чтобы можно было купить нужное количество.

А ежедневная порция красной икры совсем не велика – уже пара чайных ложек дают нужное организму количество питательных веществ. Тем более, что больше пары бутербродов с икрой за день лучше и не съедать – продукт этот калорийный и содержит много соли.

Кроме бутербродов, красная икра используется в качестве начинки для блинчиков, фаршированных яиц, как украшение или ингредиент некоторых салатов, роллов.

Стоимость красной икры

На Дальнем Востоке этот продукт стоит недорого и очень доступен. Но чем дальше от дальневосточных берегов и ближе к центру страны, тем выше цена за этот деликатес. Тем более, что нужно еще постараться найти качественную и свежую икру. И если от подделок натуральный продукт отличить довольно просто, то вот качество правильно определить уже сложнее.

Поэтому, если вас интересует красная икра оптом от производителя, обратите лучше внимание на продукт, реализующийся уже в фасованном виде. Проверенные фирмы ищут лучших производителей, а затем фасуют икру в стеклянные и металлические банки, с нанесенной на упаковку всей необходимой информацией.

Качественный и свежий товар круглый год вы можете заказать на сайте компании «Невод». Мы предлагаем икру лососевых и тресковых пород рыб.